Главная Власть «Областная газета» опубликовала ответ тагильского пролетария «офисному планктону»

«Областная газета» опубликовала ответ тагильского пролетария «офисному планктону»

E-mail Печать PDF

Екатеринбург, Январь 20 (Новый Регион, Александр Клубов) – Начальник «танкового» цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских написал открытое письмо «офисному планктону». Это послание размещено в «Областной газете» и растиражировано многими СМИ, включая федеральные. Став знаменитым инициативой разгонять московские митинги вместе с «уральскими мужиками», теперь Холманских заявляет об оскорблениях всех российских рабочих образованными людьми, которые считают себя «солью земли».

Открытое письмо начальника цеха №130 УВЗ Игорь Холманских, как и предполагалось, опубликовано в сегодняшнем номере «Областной газеты». Впрочем, еще раньше послание широко разошлось по региональным и даже федеральным СМИ. Еще бы – ведь Холманских адресовал свое послание идейным противникам поддержавшего Владимира Путина пролетариата. По его признанию, после декабрьской «прямой линии» с премьером, он узнал о себе много нового: что сам не додумался бы задать вопрос Путину, что ему это велели сделать начальники и что он не настоящий рабочий. «Все это и многое другое про меня написали в Интернете на разных сайтах и в блогах люди, которые считают себя умными, образованными и вообще солью земли», – пишет Холманских.

При этом представитель УВЗ подчеркивает, что не согласен с тем, что в Интернете рабочих называют «быдлом». «Оскорбляют не только меня. Оскорбляют всех рабочих Урала и России. Всех, кто занят делом. Всех, кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нас называют быдлом. Нам отказывают в праве иметь свое мнение. Вслух говорят, что власть в стране не должна к нам прислушиваться, не должна обращать на нас внимания», – пишет Холманских.

При этом представитель УВЗ указывает, что не откажется от поддержки кандидата в президенты Владимира Путина, чтобы не говорил про рабочее движение «офисный планктон».

«Страна должна развиваться так, как считает правильным весь народ. А мы считаем, что нужна промышленность, что власть должна уважать человека труда, что должны строиться новые заводы, дороги, жилье для молодых семей, что деньги нужно вкладывать в производство, что уровень жизни в наших городах должен расти. Этот курс проводит Владимир Путин все время, что находится у власти, поэтому мы его поддерживаем», – отмечает он. – Просто потому, что мы – не планктон, а люди с собственным опытом и собственным мнением».

Ссылка по теме:

Рабочий УВЗ, пообещавший Путину вместо полиции разгонять митинги, ополчился на местные власти >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн