Главная Власть Украина напомнила Молдове, что не оставит без внимания молдо-приднестровский вопрос

Украина напомнила Молдове, что не оставит без внимания молдо-приднестровский вопрос

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 18 (Новый Регион, Александр Комаров) – Украина не оставит без внимания вопрос урегулирования молдо-приднестровской проблемы и продолжит участвовать в этом процессе.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в Киеве в ходе встречи с исполняющим обязанности Президента Республики Молдова Марианом Лупу заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Также в ходе переговоров глава украинского государства выразил убежденность в том, что стороны должны обсудить дальнейшую перспективу сотрудничества, в частности, решить, как активизировать работу правительств, пересмотреть торгово-экономические отношения.

«Уверен, что мы способны увеличить наш двусторонний товарооборот. У нас сегодня есть хорошая возможность обсудить наши двусторонние отношения», – цитирует Януковича пресс-служба Президента Украины.

В свою очередь, Мариан Лупу отметил, что прошлый год был довольно продуктивным с точки зрения активизации сотрудничества Украины и Молдовы после длительного перерыва.

«Нам с вами удалось на основе принципов добрососедства и дружбы действительно поднять эти отношения на новый качественный уровень. Было решено немало вопросов, которые находились в замороженном состоянии в течение длительного времени. Нам хватило мудрости, смелости и ответственности для того, чтобы эти вопросы решить», – сказал он.

Лупу также обратил внимание на позитивные результаты украинско-молдавского сотрудничества в торгово-экономической сфере.

«Мы придаем стратегическое значение отношениям с Украиной и будем делать все, чтобы поддерживать эти взаимоотношения на высоком уровне», – сказал он.

 

Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн