Главная Власть Во Львовской области учредили премию Степана Бандеры

Во Львовской области учредили премию Степана Бандеры

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Депутатская комиссия по вопросам образования и науки Львовского областного совета рассмотрела и поддержала предложенный заместителем председателя комиссии Ириной Фарион проект Положения о премии имени Степана Бандеры. По решению комиссии, премию будут присуждать в трех номинациях – политическая, общественная и научная деятельность. Об этом сообщает пресс-служба Львовского облсовета.

Премией будут награждать общественных и политических деятелей, государственные, общественные и научные организации (или ученых) за весомый вклад в развитие национального украинского государства, судьбоносные общественно-политические решения и научно-теоретические наработки в области государственного строительства.

Автор проекта отметила, что «фигура Степана Бандеры предъявляет особые требования к претендентам», поэтому в претенденты премии (лицо или учреждение) должны выдвигать общественные, политические и научные организации с обязательными рекомендациями как минимум трех авторитетных общественных, политических и научных деятелей способом подачи текстового тезисного изложения своей общественной, политической и научной деятельности и ее результатов в украинском государственном строительстве (проект, изобретение, инвестиции, научно-теоретические труды, монография, учебник и так далее соответствующего направления).

В этом году материалы кандидатов на присвоение премий принимаются от 1 марта до 1 июня. Лауреатов премии имени Степана Бандеры торжественно объявят 30 июня.

 

Кто на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн