Главная Власть Сегодня в Киеве судья Родион Киреев рассмотрит дело об избиении сотрудника стадиона за требование снять баннер Бандеры

Сегодня в Киеве судья Родион Киреев рассмотрит дело об избиении сотрудника стадиона за требование снять баннер Бандеры

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 17 (Новый Регион, Оксана Шкода) – Во вторник в Печерском суде Киева будет рассматриваться дело об избиении 7 августа 2011 года сотрудника стадиона «Динамо» Андрея Саламатова за требование к футбольным фанатам снять с трибуны баннер с портертом лидера украинских националистов Степана Бандеры.

Дело рассматривает судья Родион Киреев – тот самый, что осенью принял решение о 7-летнем тюремном сроке для экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил сам Андрей Саламатов.

«Уведомление я получил телеграфом по месту проживания. Судебное заседание назначено на 14-00 в здании Печерского райсуда по ул. Гайцана, 4, в 412-м кабинете. Я предупрежден о том, что явка на заседание обязательна», – отметил Саламатов.

К тому, что судьей по этому делу назначен Родион Киреев, Андрей Саламатов относится спокойно.

«Мне без разницы, кто будет судьей. И то мнение, что фамилия Киреева связана с судебным процессом над Тимошенко, меня нисколько не смущает. Считаю, что он действовал в соответствии с законом. К тому же, насколько мне известно, сами судьи себе дел не выбирают. Это происходит автоматически», – прокомментировал Саламатов.

Напомним, водителя столичного клуба «Динамо» 44-летнего Андрея Саламатова, сорвавшего в гостевом секторе львовских «Карпат» баннер с изображением Степана Бандеры во время матча с киевским «Динамо», жестоко избили фанаты обеих команд.

По мнению следствия, представитель ультрас-«Динамо» обвиняемый 28-летний Андрей Кореневский является организатором избиения. На данный период времени следствие завершено, дело передано на рассмотрение в суд.

Ссылки по теме:

Сотрудника киевского «Динамо» уволили за атаку на плакат с Бандерой (ФОТО) >>>

На матче «Динамо» – «Карпаты» едва не убили человека из-за Бандеры >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн