Главная Власть Азаров: Россия накажет собственных потребителей, отказавшись от украинского сыра

Азаров: Россия накажет собственных потребителей, отказавшись от украинского сыра

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 17 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Премьер-министр Украины Николай Азаров на сегодняшнем брифинге заявил, что он уверен в качестве украинских сыров и считает, что в случае ограничения Россией доступа это продукции на свой рынок пострадают, прежде всего, простые россияне.

«Если вдруг через любые причины наши российские коллеги ограничат доступ украинских товаров на свой рынок, то, в первую очередь, пострадают именно они, потому что наши сыры высокого качества и дешевле, а значит, российские граждане будут вынуждены покупать более дорогие польские сыры», – отметил Азаров.

При этом Премьер-министр добавил, что о качестве украинской молочной продукции также свидетельствуют результаты проверок, проведенных российскими специалистами.

«Я ознакомился с технологией производства, и я могу своим российским партнерам и коллегам сказать, что нужно еще постараться, чтобы российские заводы производили сыры такого качества. Наша продукция – это продукция высокого качества, никаких претензий к нам быть не может», – сказал Азаров.

Кроме того, Премьер-министр подчеркнул, что торгово-экономические отношения между Украиной и Россией регулируются соответствующими соглашениями, нарушать которые нельзя: «Отношения между Украиной и Россией строго регулируются заключенными договорами, нарушать которые никому нельзя. На первой же встрече руководства Украины и России эти вопросы будут достаточно жестко поставлены и, безусловно, они будут сняты».

Ссылка по теме:

Эксперт: Запрет ввоза сыров в Россию угрожает Украине убытками в 320 млн долларов: >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн