Главная Власть Исполнилось 5 лет со дня смерти «регионала» Кушнарева

Исполнилось 5 лет со дня смерти «регионала» Кушнарева

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 17 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Во вторник исполнилось 5 лет со дня смерти одного из лидеров Партии регионов депутата Евгения Кушнарева, который скончался после случайного ранения, полученного во время охоты.

«Я сотрудничал с Кушнаревым как раз тогда, когда он стал убежденным федералистом. Мы помним, как его начали преследовать за те взгляды в 2004-5 годах. Действительно, он был человеком, который, в отличие от других сегодняшних членов партии, понимал, насколько важна идеология. Смерть Кушнарева стала существенной потерей для Партии регионов, к сожалению, прошло уже 5 лет, но до сих пор в партии нет человека, который бы мог в полной мере заменить такого политика. Идеология остается размытой, непонятной, отчего мы и видим падение рейтинга партии в ее корневых регионах», – сказал «Новому Региону» политолог Владимир Корнилов.

«Я знал Евгения Кушнарева еще как завглавы Харьковским отделом партии еще в советское время. Это потеря в российско-украинских отношениях, для людей, кто свято верит в братство и дружбу России и Украины. Он был тем человеком в партии, который отстаивал позиции того, что унитарная Украина не сможет долго просуществовать в системе жесткого президентского управления. В партии победил после этого олигархизм, смена курса, а по сути, произошло предательство своих избирателей», – комментирует депутат Верховной Рады Леонид Грач.

 

Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн