Главная Власть Путин публикует программу кандидата в президенты

Путин публикует программу кандидата в президенты

E-mail Печать PDF

Москва, Январь 16 (Новый Регион, Ольга Радько) – Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин начал публиковать свою предвыборную программу. Первая часть программы появилась в ночь на понедельник на сайте кандидата в президенты.

«Нужен широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. Эта статья – приглашение к такому диалогу», – говорится в статье премьера.

Путин считает необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, в том числе о перспективном месте России в глобальной политике и экономике, возможных рисках и задачах, с которыми предстоит столкнуться стране, передает РБК.

«Постоянно повторяющаяся в истории проблема России – это стремление части её элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем, не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперёд и ниспровержения без созидания», – говорится в статье Путина

«При чем, при каждом удобном случае «ниспровергатели» буквально на глазах превращаются в «самодовольных господ», которые противятся любым переменам и ревностно охраняют свой статус и привилегии. Либо происходит ровно обратный процесс – «господа» превращаются в «ниспровергателей», – пишет Путин.

С этим, по его мнению, связано «очень «короткое дыхание» политики, ее ограниченность вопросами текущего сохранения или передела власти и собственности».

В своей статье Путин разъяснил, почему дал согласие баллотироваться в этом году на пост президента России. По словам премьера, нужно завершить создание в России устойчивого, стабильного, здорового государственного организма.

«Не хочу и не буду принижать чьих бы то ни было заслуг в становлении новой страны. Их было немало. Но фактом остается то, что в 1999 году, когда я стал председателем правительства, а затем и президентом, наше государство находилось в состоянии глубокого системного кризиса», – говорится в статье,

«И именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк, опираясь на поддержку абсолютного большинства граждан, на национальное единение вокруг общих задач – вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей».

По словам премьера, сегодня видно, что сделано удачно, что сработало эффективно, и наоборот – что нужно скорректировать, от каких вещей вовсе отказаться.

У нас не решено ещё много задач. Возникают и новые сложные проблемы, но мы в состоянии обернуть их себе во благо, на пользу России.

По мнению Путина, в России выросло новое поколение творческих и ответственных людей, которые видят будущее. «Они уже приходят и, конечно, и дальше будут приходить к руководству предприятиями и целыми отраслями, правительственными учреждениями и всей страной. Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и своё положение в быстро меняющемся мире».

В ближайшие недели премьер намерен представить на общественное обсуждение более конкретные соображения на этот счёт.

В своей статье Путин написал, что в России необходимо до конца текущего десятилетия решить проблему бедности. Говоря о состоянии мировой экономики, Путин считает, что мир столкнулся не с «рядовым» кризисом, а с «тектоническим процессом глобальной трансформации», период турбулентности будет длительным и болезненным. Здесь не надо питать иллюзий».

 

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн