Главная Власть ЗакС Петербурга просит МИД РФ посодействовать освобождению игумена Ефрема

ЗакС Петербурга просит МИД РФ посодействовать освобождению игумена Ефрема

E-mail Печать PDF

Санкт-Петербург, Январь 25 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании в среду приняли обращение к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой посодействовать дипломатическим путем освобождению из тюрьмы греческого архимандрита Ефрема.

Обращение размещено на сайте ЗакСа. Текст обращения был утвержден в ходе голосования большинством депутатов. Против был подан один голос, четверо парламентариев воздержались.

Игумен Ватопедского монастыря Святой горы Афон архимандрит Ефрем в октябре 2011 года впервые доставил в Россию вызвавший большой ажиотаж среди верующих пояс Богородицы. «С большой скорбью нашим народом было воспринято известие о том, что сразу после возвращения из России он был взят под стражу по подозрению в мошенничестве с недвижимостью», – говорится в обращении. Парламентарии просят МИД РФ направить прошение о смягчении меры пресечения в отношение игумена, который был помещен в камеру.

Напомним, игумен монастыря Ватопед Ефрем обвиняется по делу об обмене недвижимостью с государством. 28 декабря 2011 года греческий апелляционный суд заявил, что арестованный игумен опасен для общества, а потому не должен находиться на свободе до суда.

 

Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн