Главная Власть Кудрин посоветовал Медведеву отпустить Ходорковского на свободу

Кудрин посоветовал Медведеву отпустить Ходорковского на свободу

E-mail Печать PDF

Москва, Январь 24 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Экс-министр финансов Алексей Кудрин не исключил, что бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского могут освободить. Заявление об этом было сделано минувшей ночью в телепрограмме «Познер» на Первом канале.

Отвечая на вопрос ведущего Владимира Познера, что бы он сказал, если бы президент сегодня спросил его совета, освободить ли из тюрьмы Михаила Ходорковского, Кудрин предположил, что опального бизнесмена могут отпустить на свободу.

«Я думаю, что понесенное уже наказание и сомнение, которое высказывают ряд адвокатов, – серьезное основание. Может быть, освободят», – сказал Кудрин.

Наблюдатели отмечают, что такое признание члена команды Путина свидетельствует об изменении настроения в Кремле в отношении Ходорковского.

Кроме того, бывший министр сообщил, что не уверен в победе Путина в первом туре выборов президента.

«Я в такой же степени не могу быть уверенным», – сказал Кудрин в ответ на замечание Владимира Познера о том, что глава штаба Путина Станислав Говорухин полагает, что премьер выиграет уже в первом туре выборов.

Кудрин также отметил, что не верит и в то, что Путин и Дмитрий Медведев договорились о рокировке еще четыре года назад, когда нынешний президент занял свой пост.

 

Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн