Главная Ведомости Мэр Тбилиси вызван на допрос по делу о растрате $3 млн

Мэр Тбилиси вызван на допрос по делу о растрате $3 млн

E-mail Печать PDF

Следственная служба Минфина Грузии вызвала на допрос в качестве свидетеля мэра Тбилиси Гиги Угулаву по делу о растрате из бюджета города пяти миллионов лари (около $3 млн), передает телеканал «Рустави-2».

В пятницу Минфин сообщил, что следственная служба ведет расследование по факту разбазаривания средств из бюджета Тбилиси. По данным следствия, сумма в размере 5,245 млн лари была выплачена в качестве зарплат фиктивно оформленным в компании «Тбилсервис групп» на протяжении двух лет 764 активистам «Единого Национального движения», бывшего в тот период правящей партией президента Михаила Саакашвили. Компания «Тбилсервис групп» была учреждена мэрией Тбилиси в 2006 г. с целью осуществления работ по очистке столицы. Штатное расписание и фонд зарплат 6 августа 2010 г. утвердил сам действующий мэр Тбилиси Гиги Угулава.

В свою очередь Угулава заявил в пятницу в эфире грузинских телекомпаний, что не сможет явиться на допрос в Следственную службу Минфина в запланированное время, в 13:00, так как «получил повестку на субботу с опозданием, и следующий день уже распланирован».

Угулава также заявил, что считает действия следствия «политически мотивированными», однако готов ответить на все вопросы и встретиться с представителями Следственной службы у себя, в мэрии.

 

Кто на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн