Главная Ведомости ФСИН: Развозжаев отказался от лечения в больнице иркутского сизо

ФСИН: Развозжаев отказался от лечения в больнице иркутского сизо

E-mail Печать PDF

Арестованный оппозиционер Леонид Развозжаев, который обвиняется по делу о подготовке массовых беспорядков в ряде регионов, отказывается от лечения в больнице сизо-1 Иркутска. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного управления ФСИН. Там отметили, что не смогли не отреагировать на жалобы арестованного и его защиты на состояние здоровья. В больницу Развозжаева положили на прошлой неделе. Ему прописали двухнедельный курс обследования и лечения, но он подал письменный отказ от этого.

Ранее адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский говорил, что его клиента положили в больницу насильно и он был категорически против госпитализации и требовал немедленного возвращения в Москву. «Он против, чуть ли не до истерик доходит. Там ведь и наркоз могут применить, и все что угодно. Мы тоже категорически против», —- заявил Аграновский. В Иркутскую область оппозиционера этапировали для следственных действий по делу о разбое, по которому он обвинялся в хищении 500 меховых шапок в Ангарске. 24 января защита Развозжаева сообщила, что дело о разбое закрыто, поскольку оппозиционер согласился на его прекращение в связи с истечением срока давности.

В управлении ФСИН заявили, что пока не получили никаких разъяснений от СКР о дальнейших действиях в отношении Развозжаева.

Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев был арестован в октябре как фигурант дела о подготовке беспорядков, которое было возбуждено по материалам фильма НТВ «Анатомия протеста —- 2». Затем ему также были предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы и ложном доносе.

 

Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн