Главная Ведомости Адмиралу Высоцкому и генералу Макарову предложили вернуться в армию

Адмиралу Высоцкому и генералу Макарову предложили вернуться в армию

E-mail Печать PDF

Бывший главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий и бывший командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковник Сергей Макаров могут вернуться на военную службу. Об этом «РИА Новости» сказал высокопоставленный источник в Минобороны. Об этом же утром в понедельник написала «Независимая газета». Предложение вернуться было сделано генералам в декабре 2012 г. новым руководством Генштаба.

Высоцкий был уволен с должности в мае 2012 г. и с тех пор находился в распоряжении министра обороны. По сведению источника «РИА Новости», его отставка была связана с нежеланием переводить главный штаб флота в Петербург из Москвы. Макаров уволился со службы в январе 2010 г., он может вернуться в армию только в качестве госслужащего, так как он достиг предельного возраста нахождения на военной службе —- 60 лет, сказал источник «РИА Новости». Высоцкому же предложили должность замначальника Генштаба.

«Независимая газета» писала о возможном возвращении в армию Макарова и бывшего командующего 58-й армией генерал-лейтенанта Анатолия Хрулева.

 

Кто на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн