Главная Ведомости Дело Развозжаева о хищении меховых шапок прекращено за истечением срока давности

Дело Развозжаева о хищении меховых шапок прекращено за истечением срока давности

E-mail Печать PDF

Прекращено производство по уголовному делу оппозиционера Леонида Развозжаева по обвинению в разбое. Как сообщил адвокат Дмитрий Аграновский, постановление о прекращении дела получил на руки другой защитник Развозжаева —- Вячеслав Иванец. «Дело закрыто в связи с согласием Развозжаева на прекращение в связи с истечением срока давности. Мы были вынуждены дать это согласие, но вину по этому делу Развозжаев не признает», —- сказал Аграновский «РИА Новости».

По сведениям адвокатов, «Развозжаева пытаются против его воли положить в стационар». «Он против, чуть ли не до истерик доходит. Там ведь и наркоз могут применить, и все что угодно. Мы тоже категорически против», —- заявил Аграновский. Он отметил, что результат месячного пребывания оппозиционера —- нулевой, показаний из него «не выбили», поэтому его пытаются там удержать, «склонить к самооговору или заставить оговорить других». По его словам, Развозжаев чувствует себя немного хуже, чем когда его вывозили из сизо «Лефортово».

Поскольку Развозжаев дал согласие на прекращение дела о разбое, по которому он обвинялся в хищении 500 меховых шапок в Ангарске, он лишается права требовать компенсации за незаконное уголовное преследование и необоснованное содержание под стражей.

Также Развозжаев проходит обвиняемым по делу о подготовке массовых беспорядков в России, о незаконном пересечении границы и о заведомо ложном доносе.

 

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн