Главная Ведомости Кэмерон в среду выступит с речью об отношениях Великобритании с ЕС

Кэмерон в среду выступит с речью об отношениях Великобритании с ЕС

E-mail Печать PDF

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в среду утром выступит с речью об отношениях его страны с ЕС, отложенной в пятницу из-за захвата заложников на газодобывающем предприятии в Алжире, передает агентство «Рейтер» со ссылкой на представителя главы правительства.

Основной темой речи, с которой Кэмерон выступит в Лондоне, станет пересмотр концепции отношений Великобритании с Евросоюзом, возможное перераспределение полномочий в пользу Лондона, а также проведение референдума о целесообразности нахождения Великобритании в составе ЕС. Ранее в британских СМИ высказывались предположения, что премьер-министр пообещает провести голосование о членстве Великобритании в ЕС в следующий созыв парламента, если консерваторы вернутся к власти после выборов 2015 г.

В последнее время Кэмерон усилил критику политики и нынешнего состояния Евросоюза, добиваясь возвращения Британии тех полномочий, которые были ранее переданы Брюсселю. Лондон также блокировал проект многолетнего бюджета ЕС, считая, что он не выгоден Великобритании.

 

Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн